Каков процент вероятности выхода мужа по УДО, учитывая его инвалидность, наличие ребенка на иждивении, занятость и судимости?
Скажите пожалуйста, каков процент, что мой муж выйдет по УДО, если у него 3 группа инвалидности, ребенок на иждивении, он работает. Из отягчающих-3 судимости. По последней освободился раньше и совершил преступление не отгуляв условный срок. Сейчас ему дали 3 года и месяц. Статья 158 часть 3.
Уважаемая Татьяна, возможность условно-досрочного освобождения в процентах не определяется. Необходимо обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении и суд с учетом указанных Вами обстоятельств решит назначить условно-досрочное освобождении Вашему мужу или нет. Многое зависит от того, как преподнести дело суду, от характеристик администрации исправительного учреждения и т.д.