Как вернуть деньги после неисполненного договора с юристом - Возможные шаги и заявление на блокировку счета в Сбербанке
Спокойно отдавайте его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Приставы - ГОС структура, за ними бегать не надо.
УДАЧИ ВАМ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
если вы знаете , в каком банке у нее счет, то можете обратится в банк. Форму заявления вам подскажут. При этом и банк , и пристав действуют на основании оригинала листа.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете самостоятельно обратиться в банк с заявлением о выплате денежных средств по исполнительному листу.
Согласно ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве", одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.