ДТП на перекрестке - Уширение дороги, столкновение с автобусом и возможная лишение прав
Вам выпишут штраф
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Вполне возможно, что лишат. Вам лучше обратиться очно к адвокату, который изучит материалы дела и выработает линию защиты. На сайте вы такой информации не получите.