Автобус врезался в меня на перекрестке - кто виноват?
Я остановился на перекрестке, чтобы повернуть налево, с главной дороги налево в мою сторону поворачивал автобус, за счет слепой зоны он меня не заменил и врезался в меня, по видеорегистратору видно, что он даже не пытался тормозить. При разборе выяснилось, что я частично находился на встречной полосе - то перекрестка неширокая дорога без разметки, непосредственно в зоне перекрестка, где я остановился большие радиусы закруглений, которые смещают середину дороги в неблагоприятную для меня сторону. В результате на разборе обвинили меня - выезд на встречку. Насколько они правы?
Лучший ответ
Если вы частично,выехали на встречку,то по вашей вине произошло ДТП.
Мне не понравился Ваш ответ.