Ответственность за тотализатор стиральной машины - собственник или арендатор?
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
Снимали квартиру у собственника. Сьехали не поставив его в известность, но он был в курсе что мы должны сьехать в ближайшее время. Суть в следующем моя жена пошла забирать оставшиеся вещи и решила постирать вещи в стиральной машине которая принадлежит так же собственнику. Машинка установлена была на кухне, а шланг от нее просто выведен в раковину. Во время стирки шланг выпал и затопил соседей, те соответственно прибежали и начали требовать деньги с моей жены. Договор аренды собственник заключал со мной. Я на данный момент в командировке. Кто в этой ситуации обязан оплатиить ущерб соседям собственник или я?Можно как то избежать выплаты ущерба?
Заранее благодарен за ваши ответы!
Если в договоре не отражена ответственность за подобные аварии - посылайте соседей в суд, там их встретит собственник, он отвечает за содержание своего имущества.