Проблемы с приватизацией квартиры - возможность оспорить, подача на разделение собственности и шансы на успех

Когда началась приватизация, моя мать приватизировала квартиру только на себя (кстати можно ли это оспорить?) в квартире на данный момент прописаны моя мать, я и мои двое несовершеннолетних детей. Дальнеешее проживание вместе не возможно и не выносимо. Мать ежедневно провоцирует скандалы, обзывает меня и детей, распускает руки на детей когда я на работе. Младший сын заикаться начал уже. каким образом подать на размен квартиры если собственник не я. и каковы шансы?
Лучший ответ

К сожалению вам надо было раньше заняться вопросом оспаривания приватизации. Теперь чтобы вас включили в приватизацию через суд вам надо доказывать, что вы только недавно узнали что не включены в приватизацию

Вы не собственник и не можете распоряжаться имуществом, которое принадлежит маме. Возможно ли оспорить приватизацию зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Мне не понравился Ваш ответ.

Екатерина, добрый вечер!

Шансов никаких, Вы не имеете прав собственности на квартиру.

Всего доброго,

А то что она приватизировала квартиру не включая меня... я была несовершеннолетней на тот момент.

Оспоримое обстоятельство. Но только в суде.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.