Продажа малосемейной квартиры в кармане - возможна ли без узаконения перепланировки в соседней квартире?
Продаю малосемейную кв-ру в кармане их всего 5. Две приватизированных, три в муниципальной собственности. Статус кв-ры - доля. Отказы от соседей и муниципалитета получены. Но вчера взяла новый кадастровый паспорт, там есть отметка, что в одной из кв-р, которая в муниципальной собственности, есть неузаконенная перепланировка. Жильцы данной кв-ры планируют ее приватизировать и теперь узаканивают перепланировку через суд. Но это долго. А у меня срочная продажа. Смогу ли я ее продать не дожидаясь узаконения перепланировки в соседней кв-ре? Еще раз напишу, что статус - долевая собственность.
Здраствуйте! Скорее всего сделку не зарегистрируют, пока не будет узаконена перепланировка, так как общие площади могут не совпасть между Вашей сделки и последующей регистрации перепланировки. Только ждать.