Друг живет в Грузии и я приглашаю его на юбилей. Как он сможет сюда попасть и сможет ли вообще?
Здравствуйте, Визовый режим между странами был введен в 2000 году по решению правительства России. Затем Грузия в ответ на это ввела визовый режим для россиян. С 2004 года Грузия упростила визовый режим для граждан России, которые с тех пор получали визы непосредственно по прибытию в Грузию.
В 2008 году Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии – Абхазии, после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвали. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
С октября 2010 года граждане России - жители республик Северного Кавказа могли въезжать в Грузию без виз и находиться в стране 90 дней. С 1 марта 2012 года Грузия полностью отменила визовый режим для россиян.
Подробнее: sterlegrad.ru