Пятихатки, 23.08.2015, 23:01

Как противостоять оскорблениям и угрозам от соседской семьи в соответствии с законом?

Вопрос №7784666 из г. Пятихатки
опубликован 23.08.2015, 23:01
Мне 27 лет, проживаю в частном доме. По соседству живёт семейная пара, в возрасте за 50 лет. Регулярно слышу от них оскорбления в свой адрес и моей семьи. На днях спилила ветки, располагавшиеся на моём участке, которые росли от соседских деревьев. На что прибежала соседка, начала обзывать меня при моей маленькой дочке, орать, напоследок бросила горстью камней в меня. Сегодня пришёл её сын, начал оскорблять, угрожать. Дети гуляют мои и не только, регулярно оскорбления в их сторону. Свидетелем конфликта являются другие соседи, которые смогут подтвердить данную историю. Скажите, как повлиять на таких людей в рамках закона? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в полицию для начала.

23.08.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Елена!

Первое. Подайте заявление в милицию о нарушении общественного порядка со стороны этих соседей. Второе. Обратитесь в суд с заявлением о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда в 10000 грн. Уверен, что эти меры на них положительно повлияют.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!

23.08.2015, 23:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В полицию обращалась, но сын этих соседей, который прибегал ко мне с угрозами, сам является сотрудником полиции, поэтому надежды на справедливое решение у меня нет.

23.08.2015, 23:13

Обратитесь в милицию ,если не поможет в суд

23.08.2015, 23:41

Если сын работает в полиции, тогда жалобу следует подавать в прокуратуру.

23.08.2015, 23:44