LSN Messenger
Челябинск, 23.08.2015, 23:56

Как подать в суд на жену родного брата за оскорбление семьи, в том числе дочери?

Вопрос №7784929 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2015, 23:56
У меня такой вопрос. Могу ли я подать в суд на жену моего родного брата сперва за оскорбление нашей семьи (мамы, сестры и меня) и за не цензурное сообщение в адрес моей дочери, которой всего 6 месецев? Ситуация такая: эта так скажем мадам не успела познакомиться с нами (т.е с семьей своего мужа) начала оскорблять что мы такие сикие все в кредитах и тому подобное. Я лично ее видела в своей жизни всего два раза до той ситуации что она написала про мою дочь, она мне сразу не понравилась! Но я ничего не кому не говорила! А тут приезжаем к бабушке в сад и они там с ребенком тоже были. Мой муж сказал что их сын бандит (плохого ничего он не имел ввиду, просто что такой маленький, а уже все отбирает) ,так вот спустя почти месяц мне в интернет сети вк приходит сообщение со строницы брата: привет твоя дочь шл..а на что я в шоковом состоянии звоню брату и начинаю выяснять что это за фигня, на что он отвечает что мол просто залезла она и написала. Я конечно в бешенство пришла, потом он дает ей трубку и мы начали разговаривать на повышеных тонах! Я поняла что с ней бесполезно разговаривать и положила трубку, после чего она мне с номера телефона брата стала писать смс сообщения! Этот человек мне пишет что у нее равно сильно бандит и шлюха - вот скажите мне пожалуйста. Могу ли я за это оскорбление в адрес даже еще не годовалого ребенка подать в суд? смс у меня все схоронены.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст128.1 УК РФ заявление пишите прямо в суд

И прокурору по ст. 5.61 КОАП в прокуратуру.

23.08.2015, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что именно писать ?и в какой форме?или все образцы у них есть?и что именно им предоставить нужно?

24.08.2015, 00:09

Все что вы в вопросе написали то и в формах заполняеете.

24.08.2015, 00:11

А после привлечения "родственницы" к ответственности, обращайтесь с гражданским иском в суд с целью взыскания компенсации морального вреда. Переписку сохраняйте, также не плохо было бы записать все эти бредни на диктофон.

24.08.2015, 01:32