Отказ в государственной регистрации квартиры без предоставления оригинала договора долевого участия - законно ли это?

Мне отказали в гос. регистрации моей квартиры, так как я не предоставила оригинал договора долевого участия данной квартиры, а только его копию. Законно ли это?
Лучший ответ

Да, Договор долевого участия составляется в 3-х экземплярах, один из которых должен храниться в деле Росреестра.

да. законно. регистрируют оригинал