Владивосток, 24.08.2015, 02:00

Диплом перевод с украинского на русский.

Вопрос №7785252 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2015, 02:00
Могу ли я заверить перевод с украинского на русский, если у меня есть диплом переводчика (английский, немецкий)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у Вас должно быть специальное образование и разрешение на соответствующий перевод.

24.08.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете предоставить перевод нотариусу который его и заверит.

24.08.2015, 02:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Специальное образование есть (не слышал о том, чтобы было профильное переводческое направление с украинским в качестве основного или второго) или нужно проходить курсы? Переводы с английского нотариусы заверяют свободно. В каком виде и где оформляется разрешение?

24.08.2015, 07:52

Разрешение на осуществление перевода языков, согласно именно профильного образования. Например, "Украинский язык и литература".

24.08.2015, 08:20