Диплом перевод с украинского на русский.
Нет, у Вас должно быть специальное образование и разрешение на соответствующий перевод.
Вы можете предоставить перевод нотариусу который его и заверит.
Специальное образование есть (не слышал о том, чтобы было профильное переводческое направление с украинским в качестве основного или второго) или нужно проходить курсы? Переводы с английского нотариусы заверяют свободно. В каком виде и где оформляется разрешение?
Разрешение на осуществление перевода языков, согласно именно профильного образования. Например, "Украинский язык и литература".