Отказ работодателя в выплате заработной платы несмотря на отсутствие договора - правомерность решения суда и следующие действия
В дополнение к данному вам ответу. Ваш вопрос: "Правомерно ли решение Суда"? Решение суда неправомерно, поскольку суд не должен принимать на веру голословные утверждения любой стороны в процессе-имеется в виду ваше сообщение о том, что представитель ответчика заявил, что у него с вами был заключен гражданско-правовой договор. Это утверждение должно быть доказано письмеными доказательствами. Насколько я понимаю, в суд не были представлены ни гражданско-правовой договор, ни какие-либо иные документы об этом....В кассационной инстанции нужно было на этом сделать упор. У вас есть еще возможность обжаловать решение суда и кассационное определение в порядке надзора. Но если вы сами будете этим заниматься, вряд ли будет толк...
Уважаемый Геннадий!
К сожалению решение суда кассационной инстанции в отказе допроса свидетелей, которые ранее не были допрошены судом первой инстанции - правомерно. Вы могли бы требовать их допроса только если в суде первой инстауии заявляли ходатайство о допросе, а суд первой инстанции Вам отказал.
На будущее- если работодатель в течение 5 дней максимум уклоняется от оформления Вами трудовых отношений- подумайте надо ли Вам это.