Уссурийск, 24.08.2015, 03:39

Как приватизировать землю под двухквартирным домом без согласия второй квартиры?

Вопрос №7785403 из г. Уссурийск
опубликован 24.08.2015, 03:39
Вопрос:2-ухквартирный дом в городе, обе квартиры приватизированы, земля под домом не приватизирована, хотим приватизировать её и прилегающий к дому земельный участок, занятый под индивидуальное огородничество (у соседей тоже огород), но вторая квартира категорически отказывается (нет денег и др..). Без их участия в процессе нереально оформить в собственность землю? Если да, то каким образом? Если попробовать перевести через суд нашу квартиру в часть дома, может ли быть положительное решение? Что будет весомым доводом для суда при переводе квартиры в часть дома? Ооочень надеемся на Вашу помощь! Можно сказать, руки опускаются.. Сам дом 1917 года постройки, мы даже не можем закрепиться здесь, чтобы строиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

почему нет обращайтесь в администрацию, в письменном виде если откажут в письменном виде тогда и в суд,а сейчас нет смысла у вас нет ответа а в суде скажут что не обращались

24.08.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Прежде всего нужно нанять юриста. В судебном порядке признать квартиру частью жилого дома. После чего просить землю в собственность - отказ обжаловать в судебном порядке.

24.08.2015, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что может быть весомым доводом для суда при переводе квартиры в часть дома, так как часты отказы в подобных случаях.

24.08.2015, 04:02

раньше это квартиры были, потом придумали часть жилого дома,но вашей то вины в этом нет они должны оформить все как надо, теперь и без суда должны оформить что вы усложняете платите деньги юристу и то вам решит вопрос, можете с них еще и деньги взять за проблемы и моральный вред

24.08.2015, 09:43