Правомерно ли сокращение должности бухгалтера с физическими лицами с учетом личных обстоятельств сотрудника?
Проконсультируйте по такому вопросу. Я работаю бухгалтером по охране с физическими лицами с 2004 года нареканий и выговоров неимею. По выходу из отпуска мне сообщили что мою должность сокращают из двух участков делают один и оставля.
Т коллегу которой 60 лет образование не соответсвует занимаемой должности у нее высшее образование инженера и курсы бухгалтера. Мне 38 лет имею двух иждивенцев один ребенок-инвалид 14 лет дочери три года. Правомерно ли моё сокращение?
Здравствуйте! Нет, неправомерно. Обращайтесь в суд о восстановлении в работе или обращайтесь в трудовую инспекцию
Удачи Вам!