Вопрос о фамилии - стоит ли дерзать и изменять ситуацию?
Ну и я про тоже ! Моя мама после развода, снова вышла замуж, я от первого брака. Поменяла фамилию а мою оставила. Родной отец которого я видеть не видел так и платил до 18 летия.
Ребёнка я усыновлять не собираюсь, его папа пускай платит. Вопрос по фамилии, и как это решить можно !
Вопрос по фамилии должны решать родители ребенка, а не вы. Если отец не согласен, мать ребенка должна обратиться в опеку. возможен суд.
НО ОНО ВАМ НАДО?
Не стоит. Через год-два разведетесь, а алименты платить придется вам.
Ребёнок не мой, от первого брака, алименты каким образом на меня упадут ?
Если вы хотите дать ребенку свое отчество и фамилию, то вы хотите его УСЫНОВИТЬ, А усыновление означает обязанность содержания уже СВОЕГО ребенка. Вот так и упадут алименты.
А по-другому вы не сможете дать свое отчество и фамилию.
Не беспокойтесь алименты на вас не упадут из за того что дали ребенку свою фамилию Вы же его не усыновили-не стали юридическим отцом
НО ОНО ВАМ НАДО?