Железногорск, 24.08.2015, 07:39

Вопрос о фамилии - стоит ли дерзать и изменять ситуацию?

Вопрос №7786220 из г. Железногорск
опубликован 24.08.2015, 07:39
Женюсь на женщине с ребёнком от первого брака, хочу чтобы у ребёнка и у неё была моя фамилия, бывший её муж скорее всего будет против. Есть ли смысл заворачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и я про тоже ! Моя мама после развода, снова вышла замуж, я от первого брака. Поменяла фамилию а мою оставила. Родной отец которого я видеть не видел так и платил до 18 летия.

Ребёнка я усыновлять не собираюсь, его папа пускай платит. Вопрос по фамилии, и как это решить можно !

24.08.2015, 08:47

Вопрос по фамилии должны решать родители ребенка, а не вы. Если отец не согласен, мать ребенка должна обратиться в опеку. возможен суд.

НО ОНО ВАМ НАДО?

24.08.2015, 08:49

Не стоит. Через год-два разведетесь, а алименты платить придется вам.

24.08.2015, 07:44

Ребёнок не мой, от первого брака, алименты каким образом на меня упадут ?

24.08.2015, 08:09

Если вы хотите дать ребенку свое отчество и фамилию, то вы хотите его УСЫНОВИТЬ, А усыновление означает обязанность содержания уже СВОЕГО ребенка. Вот так и упадут алименты.

А по-другому вы не сможете дать свое отчество и фамилию.

24.08.2015, 08:11

Не беспокойтесь алименты на вас не упадут из за того что дали ребенку свою фамилию Вы же его не усыновили-не стали юридическим отцом

24.08.2015, 08:12

Ну и я про тоже ! Моя мама после развода, снова вышла замуж, я от первого брака. Поменяла фамилию а мою оставила. Родной отец которого я видеть не видел так и платил до 18 летия.

Ребёнка я усыновлять не собираюсь, его папа пускай платит. Вопрос по фамилии, и как это решить можно !

24.08.2015, 08:47

Вопрос по фамилии должны решать родители ребенка, а не вы. Если отец не согласен, мать ребенка должна обратиться в опеку. возможен суд.

НО ОНО ВАМ НАДО?

24.08.2015, 08:49