«Доказательства, опровергающие обвинение в изнасиловании - когда девушки сами проявляли интерес к сексуальным отношениям»

Вопрос №7786303 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2015, 07:52

Какими фактами можно опровергнуть обвинение в изнасиловании. Когда девушки сами были настроены на отношения сексуального характера.

Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от обстоятельств Вашего дела тактика защиты подлежит избранию Вашим адвокатом.

24.08.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сложно доказать обратное. Возможно экспертизами, показаниями свидетелей...

24.08.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ!

не занимайтесь самодеятельностью - обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату

24.08.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Есть свидетель, который подтверждает, что в планы девушек входили отношения сексуального характера. Результаты биологической экспертизы органами утеряны. Брат сейчас в СИЗО до 2-х мес. Могу я, как сестра на основании свидетельских (протокол допроса) показаний, подать встречное заявление о лжесвидетельствовании? И стратегически когда это правильно сделать?

24.08.2015, 08:41

Вы можете с помощью адвоката предъявить доказательства лжесвидетельствования. Сам же вопрос о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос будет решаться органами следствия только в случае прекращения уголовного преследования, либо оправдания.

24.08.2015, 08:49

не занимайтесь самодеятельностью - обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату

24.08.2015, 09:13