«Доказательства, опровергающие обвинение в изнасиловании - когда девушки сами проявляли интерес к сексуальным отношениям»
Какими фактами можно опровергнуть обвинение в изнасиловании. Когда девушки сами были настроены на отношения сексуального характера.
В зависимости от обстоятельств Вашего дела тактика защиты подлежит избранию Вашим адвокатом.
Сложно доказать обратное. Возможно экспертизами, показаниями свидетелей...
не занимайтесь самодеятельностью - обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату
Есть свидетель, который подтверждает, что в планы девушек входили отношения сексуального характера. Результаты биологической экспертизы органами утеряны. Брат сейчас в СИЗО до 2-х мес. Могу я, как сестра на основании свидетельских (протокол допроса) показаний, подать встречное заявление о лжесвидетельствовании? И стратегически когда это правильно сделать?
Вы можете с помощью адвоката предъявить доказательства лжесвидетельствования. Сам же вопрос о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос будет решаться органами следствия только в случае прекращения уголовного преследования, либо оправдания.