Уволенный сотрудник обнаружил недоплату налогов и отчислений в процессе работы - что делать?
Работал в фирме 2 года. После увольнения выяснилось что-работадатель не производил отчисления в ПФ и налоги. Я обратился в трудовую инспекцию, инспектор составил мне заявление где указал серую зарплату, я сказал что меня же заставят ее задекларировать, заплатив 13% за 2 года. Он сказал что нет. Отправили заявление в прокуратуру, а оттуда в налоговую. Потом мне позвонили с налоговой и сказали что нужно задекларировать. Подскажите пожалуйста что делать? Выхода уже нету? Придется платить? Сумма нигде не фигурирует, кроме как в заявлении, нету ни ведомостей расчетных ни квитанций подтверждающих что я получал такую сумму.
Подавайте в суд на работодателя- он и обязан был производить отчисления.