Оспаривание постановления суда по нарушению движения на Т-образном перекрестке
При повороте налево на Т-образном перекрестке, двигаясь в общем потоке машин, как мне объяснили два инспектора ДПС, допустил наезд на сплошную полосу. Видеодоказательства нарушения предоставлено не было, хотя все снималось на видео - инспектор безуспешно при мне искал мой видеофрагмент в камере, но так и ничего не нашел. Естественно, от признания вины отказался, так как 2 свидетеля в моей машине утверждали, что наезда на полосу как такового не было. Инспекторы предупредили что по смс буду оповещен о дате суда. Ни смс, ни писем, ни звонков я не получил. Решил перепроверить, через 2 месяца, заехал в суд - предоставили постановление суда. В итоге, администр. Ответственность по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ, нарушение п.9.2 ПДД РФ, назначен штраф - 5 тыс. рублей, судья учел, что ранее не привлекался к адм. ответственности. Как можно отстоять свои права, так как сталкиваюсь с подобной ситуацией впервые?
Обжаловать постановление в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях