Страхование КАСКО при кредитовании автомобиля - действительно ли обязательно и какие последствия могут быть при его пренебрежении?
Правда ли, что требование банков о страховании кредитного авто по КАСКО незаконно и можно ее не делать? У меня машина в кредите, ежегодно (в соответствии с договором с банком) делал КАСКО, в этом году с работой большой напряг, просрочил месяц, банк требует застраховать и уже начислил штраф. Прав ли банк и можно ли его послать без последствий?
Лучший ответ
Увы, но это условие договора, на которое Вы сам согласились, см.ст.421 ГК РФ. Действия банка правомерны
Спасибо за оперативный ответ