Проблема с КАСКО по кредитному договору - правомерно ли требование банка?
Надежда, чтобы вам помочь, необходимо видеть кредитный договор и договор страхования, документы то у вас на руках?
Вы можете застраховать авто в любой страховой компании, при запрете этого, банк нарушает Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции» .
В целом налицо навязывание банком дополнительных услуг. Я бы посоветовала Вам обратиться в ФАС с жалобой на действия банка, с указанием конкретных обстоятельств. Для начала попросите у банка Общие условия представления кредита на приобретение автомобиля и залога приобретаемого автомобиля (кажется, так). Там есть важная информация по поводу того, какие именно страховые компании считаются банком страховыми компаниями в договоре автокредитования.