Отпуск был умышленно не предоставлен руководством (все документы на отпуск находятся у руководства)?
Положена ли денежная компенсация неиспользованного учебного отпуска (4 мес на диплом работу, все условия соответствуют ТК) при увольнении. Отпуск был умышленно не предоставлен руководством (все документы на отпуск находятся у руководства)?
Уважаемая Татьяна!
К сожалению действующий Трудовой кодекс не предусматривает возможность выплаты денежной компенсации за неиспользованние учебного отпуска. Денежной компенсацией может быть заменен только ежегодный оплачиваемый отпуск и только при соблюдении некоторых нюансов (ст.126 ТК).
С уважением Пономарева Ирина Александровна.