Возможно ли подать в суд на человека за оскорбление ребенка и меня, указанное в смс, и какой суд выбрать - мировой или городской?
Могу ли я подать в суд на человека за оскорбление моего ребенка и меня. Ребенка назвал выблюдком, а меня тварь, это написано в смс. И в какой суд обращаться, в мировой или городской?
Лучший ответ
Статья 5.61. Оскорбление
Кодекс РФ об административных правонарушениях
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
обращаетесь в прокуратуру с заявлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!