Какое решение требуется для продажи оборудования по остаточной стоимости и какова его правомочность при голосовании 3-х из 4-х учредителей?
Общество решило продать оборудование по остаточной стоимости. Нужно ли решение учредителей и если проголосуют 3-е из 4-х, будет ли решение правомочным.
Все зависит от того является ли данная сделка для Вашего ООО крупной. Если сделка является крупной, то необходимо решение об одобрении данной сделки Общим собранием участников ООО. Когда сделка является крупной для ООО посмотрите в ФЗ Об ООО. Конечно для принятия Общим собранием участников ООО необходимо большинство голосов участников, но обязательно надо посмотреть по Уставу может быть у Вас предусмотрено определенное количество голосов для принятия этого решения.