Поможет ли мне расписка от моего парня в том, что он отказывается от каких-либо прав на ребенка?
В данный момент я беременнна, через месяц мы с мужем решили пожениться. Что мне сделать, чтобы после развода (если вдруг) ребенок остался со мной. Поможет ли мне расписка от моего парня в том, что он отказывается от каких-либо прав на ребенка?
Добрый вечер, Настя!
Если Вас до свадьбы посещают такие мысли, больше того, они Вас беспокоят до того, что Вы задаете такой вопрос на сайте. Мой бесплатный совет: не стоит выходить замуж.
Ответ: расписка роли иметь не будет. Всю будет решаться в суде.
С уважением, Виктор Николаевич! (27 непрерывного супружеского стажа)
Добрый вечер, Анастасия
К сажелению, такая расписка не будет иметь юридической силы.
Статья 61 Семейного Кодекса. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).