Теперь вторая сторона подала на меня в суд как на собственника авто и требует возмещения материального вреда при ДТП.
Ситуация такая. Я дал по доверенности автомобиль своему другу, а в страховку его не вписал, он попал в аварию, оказалось что и прав у него не было, но я не знал. Теперь вторая сторона подала на меня в суд как на собственника авто и требует возмещения материального вреда при ДТП. Автомобиль они уже отремонтировали. Я не согласен с сумой взыскания и вообще со своей виной. Как поступить?
Спасибо.
Лучший ответ
Валентин, здравствуйте!
К сожалению, все случаи в моей практике заканчивались точно также. Я в качестве представителя истца подавал иск на собственника, без определения кому и сколько он выдал доверенностей. Суду всегда проще, да и взыскателю, ущерб взыскивать с собственника.
Поэтому, как не прискорбно для Вас, Вам нести бремя ответственности. Ваше право подать регрессный иск непосредственно к виновнику аварии.
Удачи!