Вопросы о возврате денег и компенсации при поломке телефона, оформленного в кредит через банк ОТП, после ремонта.
Я оформляла в магазине кредит при покупке телефона, он сломался через три месяца т.к. телефон был на гарантии мне предоставили ремонт сервисным центром соответственно бесплатно на срок 45 суток. Завтра уже выходит срок звонила в магазин сказали что телефон не отремонтирован просили подойти в магазин. Вопрос:1) Могу ли я забрать деньги, если телефон был оформлен в кредит через банк ОТП и нужны ли какие-либо документы или справки в магазин им для гарантии что я действительно его оплачиваю? 2)Так как прошло уже достаточно времени с момента покупки, телефон подешевел примерно на 6 тысяч если я возьму такой же, вернут ли мне остатки денежных средств?
Лучший ответ
Добрый день.
Да можете и не смотря на то что оформлен кредит. Кредитный договор это договор только с Вами, просто банк взял на себя обязательство заплатить за Вас деньги за товар, которые Вы условно взяли в долг у банка.
Остаток денежных средств Вам не вернут. Вам по Вашему требованию могут вернуть волную стоимость товара, так как ремонт телефона в установленные 45 дней не осуществлен. Придя в магазин не соглашайтесь на продление ремонта. Требуйте возврата денежных средств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!