Учитывая, что раздел был скандальным, он не хотел делить, и я вижу уже во всем подвох.
Во время брака построен дом на выделенном городом участке. Все записано на бывшего мужа. Есть решение суда: 1/2 земли и 1/2 дома мне и 1/2 земли и 1/2 дома. Теперь нужно переоформить новые правоустанавливающие документы, чтобы продать дом. Я уезжаю и не могу заниматься переоформлением. Бывший предложил, чтобы я дала ему доверенность
ВОПРОС: Могу ли я написать доверенность на бывшего мужа, чтобы он оформляя новые документы ("зеленку") на себя, оформил бы параллельно и мои правоустанавливающие документы по доверенности. Насколько это безопасно ему доверять? Учитывая, что раздел был скандальным, он не хотел делить, и я вижу уже во всем подвох. Может ли он мне как то навредить или я могу смело дать ему доверенность на подачу и получение документов на землю и дом без права продажи. Как подстраховаться?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Если у Вас сомнения в результатах работы бывшего супруга, заключите договор на оказание услуг по оформлению с риэлтером, заплатите ему за работу и выдайте доверенность ему.
Спасибо