Проблема алиментов - бывший муж уклоняется от уплаты, нужна помощь
Я живу в Воронежской области обращаюсь к Вам с такой проблемой (с проблемой алиментов). Небольшое предисловие: у моего бывшего мужа долг на февраль 2015 г. по алиментам более 150 т. р., он в основном не работает. В 2012 г. разрыв между уплатой алиментов было 8 месяцев и я подала заявление на привлечение его к уголовной ответственности, Суд ему назначил 6 месяцев исправительных работ не выезжая из города. В течение этих 6 месяцев он 3 раза менял работу с разрывом 1-1,5 месяца, но только закончился срок и он сразу уволился. Прошло еще 5 месяцев он устроился добровольно на работу в течение 3-х месяцев мне исправно приходили алименты. Потом перестали. Я позвонила в организацию и мне сказали, что он перестал появляться на работе с 15 марта 2015 г. по настоящее время, и также мне добавили что ни смотря на это у них нет никаких оснований его уволить пока он не появится. Я случайно встретила его и узнала, что он не находится на больничном и чувствует себя прекрасно, а еще в ближайшем будущем 1-2 недели уезжает в Калининград на заработки не официально. Что мне делать в этой ситуации я не знаю, опускаются руки, ребенка в школу собирать денег катастрофически не хватает на элементарные нужды. Помогите мне пожалуйста! В заранее спасибо!.
Обратитесь к судебному приставу. Пусть проверит бухгалтерию и посетит должника