Челябинск, 24.08.2015, 16:07

Отказ в кредите, кража и возможные последствия - Опыт посещения магазина ДНС

Вопрос №7791875 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2015, 16:07
Суть такова. Я пришёл в магазин ДНС оформить кредит, мне отказали. Я украл у них видеокарту стоимостью 25000 рублей. Через 20 минут мне позвонил продавец и сказал чтобы я вернул украденное. Я принёс видеокарту обратно в магазин, где был задержан полицией. Грозит ли мне срок? Судимостей раньше не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Петр! Вы совершили тайное хищение чужого имущества. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но учитывая, что Вы ранее не судимы реальный срок маловероятен.

26.08.2015, 03:53

Да или нет?

26.08.2015, 14:07

Если Вы признаете свою вину, раскаиваетесь, положительно характеризуетесь, а дело будет рассматриваться в особом порядке, то реальный срок Вам назначить суд не сможет

26.08.2015, 03:55