1. Что делать, если управляющая компания требует оплаты кварплаты после задержки сдачи дома?\n2. Каковы законные основания для оплаты текущего ремонта в новой квартире?
Сложилась следующая ситуация:
в конце июля 2015 г. был сдан дом, в котором я купил квартиру в качестве дольщика (с опозданием на 7 мес.)
На момент сдачи меня не было в городе, соответственно письменного уведомления я не получал и акта приемки-передачи не подписывал.
Сегодня мне позвонили из управляющей компании, о выборе которой я уведомлен не был, и потребовали кварплату, в т.ч. и за текущий ремонт.
1. Имеет ли в данной ситуации управляющая компания требовать с меня деньги?
2. На основании какого закона производится оплата текущего ремонта и с какого момента?
Заранее спасибо.
да они имеют право
на основании жилищного кодекса и постановлений правительства РФ
с момента передачи дома от застройщика к собственникам