Как расторгнуть договоры по кредитам и определить выплаты через суд? Влияет ли задолженность на работу госслужащего?
Вопрос, имею три кредита 2 в сбербанке и один в альфа, платил примерно полтора года без проблем, сейчас проблема с деньгами, начались просрочки по первым двум, вопрос можно ли расторгнуть договор со всеми банками и чтоб мне по суду определили выплату, иди ещё какие то варианты? Общая сумма платежа в месяц 60000, может ли это все повлиять на мою работу-госслужащий. Прошу откликнуться понимающих в этом юристов, нахожусь в г.Железногорск Красноярского края, заранее спасибо.
Добрый день! На работу никак не повлияет, так как это не уголовные преступления и даже не административные правонарушения. Это гражданские споры последствия по ним носят исключительно деловой характер. По поводу выхода из ситуации. Пишите во все банки обращения с просьбой о реструктуризации задолженности и согласования графика платежей. (заказным письмом с уведомлением). После получения ответов, будет видно, где возможен только судебный порядок решения спора, а где можно в досудебном порядке решить вопрос.
нужно обратиться в банк, наврядли поможет, а потом ждать судов, только банк может обратиться в суд, вы сами нет, после вынесения решения судом можно подать заявление на рассрочку платежа.