Последствия подписания внутреннего протокола и необходимость предоставления справки из наркодиспансера
По просьбе сотрудников ФСКН которые устроили проверку в клубе прошел тест на наличие наркотических средств здав только анализ мочи, так как был уверен что ничего не употреблял кроме алкоголя, через месяц выяснилось что пришли анализы с положительным результатом причем сразу несколько видов. Был вызван в отделение для составления административного правонарушения, где прочитав заключение (протокол) мед-эксперта в котором было написанно что прошел кучу тестов на реакцию, движение, речь и т.д.сводящиеся к тому что я был в состоянии наркотического опъянения а тест на алкаголь мол отрицательный.
По данному протоколу был составлен еще один в котором с моих слов записали что я не согласен с медосвидетельством и кроме анализа мочи ничего не сдавал.
Так же был еще один протокол в котором как меня уверели сотрудники они описали свое мнение как все было и мол он ни на что не влияет в котором была графа о моих замечаниях в которую мне не дали ничего внести только подписи, теперь они просят принести справку из наркодиспансера о том что я не состою на учете при этом не давая мне никакаго на это запроса.
Вопрос такой, какие последствия могут быть после подписания якобы внутреннего протокола и стоит ли нести им справку так не понятно как ее получать без запроса от органов.
Обжалуйте их действия в суде в соответствии со ст30.1 и30.2
Ст51 конституции РФ- вы имеете право в отношении себя не давать показаний и несобирать справки
Никаких внутренних протоколов не может быть, действия сотрудников незаконны, вам следует подключать к работе адвоката, иначе дело может повернуться не лучшим образом для вас.
вам никаких справок им нести не нужно. Органы сами легко могут запросить справку. То, что в деле есть анализи и тесты, которые вы не сдавали - это подделка документов, на них не может стоять вашей подписи, если вы не проходили эти исследования.
Так что вам необходимо немедленно обжаловать действия должностного лица о привлечении вас к административке в суд и в прокуратуру.
Так я подписывал бумажку о добровольном прохождении освидетельствования. Получается под за каждое прохождение теста я должен был расписаться? Соответственно когда дело дойдет до суда,возможно этот факт преподнести судье как фальсификацию и делать упор на недействительность всех показаний в данном протоколе и просить признать его не действительным?
В том то и дело что суда еще не было. Я собираюсь присутствовать на заседании,поэтому интересуюсь какими фактами я могу парировать?
Без адвоката Вы можете усугубить свое положение. Не советую.