Необходимость регистрации гаража в росреестре при его продаже по договору уступки прав требования долга
Приобретался гараж в 2005 году по договору уступки прав требования долга парня, который оформлял гараж по договору паевого участия. Есть нотариальное заявление, где данный парень указал, что просит зарегистрировать данный гараж в собственность на меня. При этом я не оформлял в собственность после этого данный гараж. Председатель кооператива говорит о том, что все гаражи можно продавать по договору уступки. Сейчас данный гараж решил продать, но риэлтор покупателя говорит о том, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо зарегистрировать его на себя в росреестре. Действительно ли это необходимо?
По сути Вы приобрели пай в кооперативе и его продаете. Для продажи гаража как объект права собственности надо выделить землю и оформить это право. Проще передать членство (пай).