Вопросы касательно сокращения ставки заместителя директора школы по ВР - правомерно ли это и какими документами можно подтвердить положенное количество завучей на определенное количество учеников?
основные этапы процедуры сокращения.
1.Издание приказа о сокращении
2. Уведомление работников и предложение им другой имеющейся работы
3. Уведомление профсоюза и службы занятости
4.Увольнение работников
письменное предупреждение работника об увольнении - не позднее чем за два месяца. Неисполнение работодателем данной обязанности влечет восстановление работника на работе. работник, уволенный по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без достаточных на то оснований, подлежит восстановлению на работе.
Меня не увольняют, предлагают перевестись в должность учителя, дают 12 часов и доплата за выполнение предыдущих обязанностей зама. Зачем убирать ставку, если всё равно будут платить за эти же обязанности. В школе 240 учащихся, должен ли быть и зам по УВР и зам по ВР на это количество детей?
кризис, экономят бюджет. что могут, ужимают. телевизор смотрите?