Правомерность и безопасность покупки квартир в строящихся домах по предварительному договору купли-продажи - разъяснения
Здравствуйте! Вообще-то это мнимая сделка, прикрывающая фактические отношения договора ДДУ. Но здесь у покупателя преимущества, потому что, если будут нарушения со стороны застройщика, то он всегда сможет в судебном порядке признать эту сделку договором долевого строительства и взыскать все "бонусы" по Закону о ДДУ и Закону о защите прав потребителей. Или, если всё устроит, оформить право собственности именно по этому договору.
В общем, всё зависит от того, насколько Вы юридически грамотны и готовы в случае необходимости защищать свои интересы в суде.