Зеленоград, 24.08.2015, 20:00

Как продать долю в недвижимости, если собственник неизвестен и отсутствует согласие?

Вопрос №7794213 из г. Зеленоград
опубликован 24.08.2015, 20:00
Вопрос в следующем. Имеется дом и земельный участок,1/2 принадлежит соседям,3/8 мне по завещанию (папа умер в этом году), документы я уже оформил и в права собственности вступил. Свою долю я собираюсь продавать, есть уже и покупатели (соседи с 1/2 не против), но есть проблема с оставшейся 1/8.В 1983 году умер отчим моего отца и оставил своей дочери эту долю по завещанию, в этом же году она вступила в права наследства (получила свидетельство у нотариуса) и уехала по месту проживания. С тех пор и по настоящее время больше она не появлялась, папа долго пытался с ней связаться, писал письма, но сначала она не отвечала, затем письма стали просто возвращаться назад. Оформляя документы в этом году на себя я по требованию нотариуса делал запрос Росреестр, в ответе тоже кроме моего отца и владельцев 1/2, её нет. Вот собственно я и добрался до сути вопроса, как мне продать свою долю, если я даже не знаю где она и нужно ли её согласие и вообще жива ли она (ей уже за 80)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать в установленном порядке вряд ли удастся. Но возможно это сделать через дарение.

24.08.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ, но может быть как-то по другому можно.

Совершенно верно.

24.08.2015, 21:02

То есть чтобы не заморачиваться с поисками проще подарить, для этого её согласия не надо? А новые владельцы если есть желание пусть сами этим занимаются, правильно я Вас понял?

24.08.2015, 20:23