LSN Messenger
Кемерово, 24.08.2015, 20:31

Как вернуть деньги после неотправленной покупки на Авито?

Вопрос №7794659 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2015, 20:31
Я коллекционер. В конце июля на сайте авито нашел интересующую меня вещь. Сам нахожусь в г. Кемерово. Продавец находится в Москве. Договорились о покупке. Я в тот же день перевел продавцу 11000 р. через сбербанк-онлайн. Продавец обещал отправить, но до сих пор этого не сделал. Что мне делать в данной ситуации и как мне вернуть обратно деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срочно обратитесь в полицию с заявлением ст.159 УК РФ.

24.08.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хорошо.

Что мне нужно предоставить в полицию? Платежный документ, может еще что-то?

Каков шанс вернуть деньги?

24.08.2015, 20:36

заявление. Переписку с продавцом, доказательства отправки денег, последующую переписку. Шансы оценивать - дело неблагодарное

24.08.2015, 20:42

Все, что касается данного преступления.

Найдут жулика - вернут деньги!

24.08.2015, 20:43