Собрание сотрудников в ООО ХКФБ - Заставляют подписать заявление об уменьшении оклада и неоплату праздничных дней
Мария. А как быть? Работайте как работаете и получайте свою прежнюю зарплату. К таким мерам организации обычно прибегают, что бы не допустить массовых сокращений и работодателя можно понять, но если Вам кажется, что это не Ваша проблема (с чем тоже можно согласиться) просто работайте. Трудовое законодательство очень хорошо защищает работника, поэтому реально работодатель практически беспомощен в данной ситуации. Удачи.
"ТО ЕСТЬ могу не подписывать? и они соответсвенно не могут с меня ее просто стрясти? или заставитьподписать? или заставить писать какую либо объяснительную записку о непреоставлении заявления, простите на отгул!!! Ведь отгул предоставляется, нсколько я знаю по ТК РФ ст. 153.... да? ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА? так? " (C)
Можете не подписывать, это Ваше право. Заставить не могут. Объяснительную записку требовать за отказ от своих прав, это, простите, абсурд. Удачи.