Права поручителя в случае задолженности по кредиту в быстрые деньги - что нужно знать?
Скажите пожалуйста если человек брал кредит в быстрые деньги и сейчас его не платит и меня без моего разрешения записал как поручителя сейчас кредиторы могут меня заставить за него платить.
Лучший ответ
Без Вашего ведома Вы не могли быть поручителем. Скорее всего, он просто указал Вас как контактное лицо. Вы за него кредит платить не обязаны. Если звонят и угрожают коллекторы, жалуйтесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Попрсите у этого человека договор поручения. Если такой договор был, возможно за вас кто-то подписал, тогда подпись и оспорить можно. Как контактное лицо, что более вероятно, либо не реагируйте на звонки, либо правильно руководите ситуациацией. Можете посмотреть как взаимодействовать с кредиторами.