Право работодателя на требование отработки 2 недель при увольнении по собственному желанию и выплата зарплаты.
Хочу уволиться по собственному желанию. Имеет ли право работадатель требовать с меня отработку 2 недели? И получения расчёта в день зарплаты 10 числа если я увольняюсь раньше? Спасибо.
Предупредить о своем увольнении по собственному желанию вы обязаны не менее чем за две недели до указанного в заявлении дня увольнения в силу закона, а не потому что работодатель этого захотел. Статья 80 ТК РФ . Расчет при увольнении вы должны получить в последний рабочий день (день увольнения) согласно ст. 84.1 ТК РФ .
Добрый вечер, да имеет право согласно ТК РФ.