Что делать, если вопрос закрыт по уголовному делу, но присудили мне моральный ущерб и не могу оплатить? Как защитить свои права и возможно ли подать встречный иск на возмещение ущерба по транспорту?
По уголовному делу вопрос закрыт за отсутствие состава преступления, но подали на меня моральный ущерб, присудили 300 тысяч. Дали месяц на обжалование, платить я несмогу, зарплата не позволяет, два кредита выплачиваю, ребёнок на иждивении. Что делать в таком случае? По сути я не виноват но управлял источником повышенной опасности, пешеход был пьян и под наркотиками перебегал дорогу в неположенном месте. Машина разбита, оценка вышла на 430 тысяч. Пешеход погиб, осталась жена и дочь. Как быть? Или мне подать встречный иск на возмещение ущерба по транспорту? Я же также пострадал. Где тут справедливость в этом законе.
Да, можно подать такой иск , с некоторыми особенностями.