Правомерность вынесения выговора действующему сотруднику по совмещаемой РАНЕЕ должности после окончания срока совмещения

Вопрос №7795755 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2015, 22:09
Был объявлен выговор действующему сотруднику, но по совмещаемой РАНЕЕ должности. То есть выговор после окончании срока совмещения по текущей должности правомерен? П.с. ведь юридически человек уже не имеет трудовых отношений с работодателем. Объяснительная написана после, с признанием содееного, но по текущей должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну он же остается работником

24.08.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На него же были возложены обязанности уборщика? были.....

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

Главное в сроки уложиться

24.08.2015, 23:14

Это как объявляют выговор слесарю, за обязанности уборщика, которые он уже не исполняет. И тем более совмещение отменено и значимые юридические действия по уборщику нельзя совершать.

24.08.2015, 23:02

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034