Несчастный случай - наезд на пешехода без пешеходного перехода - причины и последствия

Выезжал с прилегающей территории трц на проезжаю часть с односторонним движением. И совершил наезд на пешехода. Пешеходного перехода там нет и очень интенсивное движение тс. т.е я смотрел на лево пропуская автомобили. В это время внезапно начали переходить дорого пешеходы, а я начал движение убедившись что с лева не автомобилий. Скорость была окло 10-15 км.ч.после чего я увидел людей совершил торможение. Но от удара это не спасло. Как итог сломанная нога. Что мне за это будет?
Лучший ответ

Скорее всего в Ваших действиях не будет установлено состава административного правонарушения, однако пострадавший пешеход не зависимо от Вашей вины может обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении материального ущерба и морального вреда. Вы будете нести гражданскую ответственность в этом случае как владелец источника повышенной опасности.

Если вашей вины нет, то ничего не будет. Нужно проводить автотехническую экспертизу.

Размер ответственности зависит от тяжести вреда здоровью. Или административно накажут, или уголовно.

Здравствуйте. Будете возмещать пешеходу вред, причиненный источником повышенной опасности.