Пользователь 9111.ru

ИП, имеющий бизнес в разных городах - возможен ли подача иска на неосновательное обогащение и передача дела в другой город?

Ситуация такова. Индивидуальный предприниматель имеет прописку в кемерово, имеет торговую точку в томске, но не филиал. Он берет в аренду нежилые помещения и торгует пивом на розлив. Я хочу подать иск на неосновательное обогащение в суд на него. Возможно ли что суд кемерово без согласия ответчика отдаст (передаст или) в суд города где имеется торговая точка. Кассовый аппарат тоже кемеровский. В Томске платят какой-то налог.
Лучший ответ

Не знаю сумму иска и вообще о чем он, но разбирается либо Мировой, либо районнный суд.

Удачи, Наталья!

Уважаемая Наталья!

Если Вы также зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то Вам следует обращаться с иском в Арбитражный суд Томской области, он один на всю область.

Если Вы не ИП, то иск следует заявлять в федеральный либо мировой суд (в зависимости от суммы иска) по месту жительства Вашего должника.