Пользователь 9111.ru
Томск, 05.08.2009, 16:26

Конфликт арендатора и собственника - Неосновательное обогащение, суды общей юрисдикции и арбитража в двух городах

Вопрос №832047 из г. Томск
опубликован 05.08.2009, 16:26
Я ЯВЛЯЛАСЬ АРЕНДАТОРОМ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ У СОБСТВЕННИКА. СОБСТВЕННИК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ДОГОВОР АРЕНДЫ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН НА 15 МЕСЯЦЕВ. ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ Я С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА СДАЛА В СУБАРЕНДУ. Я ПРЕДПРИНИМАТЕЬ И СУБАРЕНДАТОР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. ЗАТЕМ С СОБСТВЕННИКОМ КОНФЛИКТ. В СУДЕ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ПРИЗНАЛИ ДОГОВОР НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, ТАК КАК ОН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В СООТВЕТ. ОРГАНАХ. ЗАТЕМ РЕШЕНИЕ НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ. ПРЕДПРИЯТИЕ СУБАРЕНДАТОРА В ТОМСКЕ, А РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В КЕМЕРОВА. Я ПОДАЮ НА НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ В КЕМЕРОВО. КЕМЕРОВСКИЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ВЫНОСИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - РАССМОТРИТЕ ДЕЛО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ. МЫ ПОДАЕМ В АРБИТРАЖ ТОМСКА. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО СУДЬЯ НЕ ЗАХОЧЕТ РАССМАТРИВАТЬ В ТОМСКЕ И НАПРАВИТ В КЕМЕРОВСКИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД, ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАСУБАРЕНДАТОРА. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наталья, очень не понятно кто от кого что хочет. Если ВЫ предъявляете иск к компании, то подсудность определяется, по адресу ее регистрации.

05.08.2009, 17:51

Я проиграла суд собственнику в суде общей юрисдикции.

Подала такой же иск к субарендатору. Его торговая точка находиться в Томске, он индивидуальный предприниматель. Место постоянной регистрации его в Кемерово.

Я подала в Арбитражный суд Томска. Затем мой вопрос.

05.08.2009, 18:00

Если точна субарендатора являеться его филиалом официально, то Арбитражный суд Томска должен рассмотреть ваш иск, если нет, то отправят в Арбитражны суд в Кемерово.

05.08.2009, 18:31