Конфликт арендатора и собственника - Неосновательное обогащение, суды общей юрисдикции и арбитража в двух городах
Я ЯВЛЯЛАСЬ АРЕНДАТОРОМ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ У СОБСТВЕННИКА.
СОБСТВЕННИК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО.
ДОГОВОР АРЕНДЫ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН НА 15 МЕСЯЦЕВ.
ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ Я С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА СДАЛА В СУБАРЕНДУ.
Я ПРЕДПРИНИМАТЕЬ И СУБАРЕНДАТОР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.
ЗАТЕМ С СОБСТВЕННИКОМ КОНФЛИКТ.
В СУДЕ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ПРИЗНАЛИ ДОГОВОР НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, ТАК КАК ОН
БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В СООТВЕТ. ОРГАНАХ.
ЗАТЕМ РЕШЕНИЕ НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ.
ПРЕДПРИЯТИЕ СУБАРЕНДАТОРА В ТОМСКЕ, А РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В КЕМЕРОВА.
Я ПОДАЮ НА НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ В КЕМЕРОВО.
КЕМЕРОВСКИЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ВЫНОСИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - РАССМОТРИТЕ
ДЕЛО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ.
МЫ ПОДАЕМ В АРБИТРАЖ ТОМСКА. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО СУДЬЯ НЕ ЗАХОЧЕТ РАССМАТРИВАТЬ В ТОМСКЕ И НАПРАВИТ В КЕМЕРОВСКИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД,
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАСУБАРЕНДАТОРА.
С уважением, Наталья.
Добрый день. Наталья, очень не понятно кто от кого что хочет. Если ВЫ предъявляете иск к компании, то подсудность определяется, по адресу ее регистрации.
Я проиграла суд собственнику в суде общей юрисдикции.
Подала такой же иск к субарендатору. Его торговая точка находиться в Томске, он индивидуальный предприниматель. Место постоянной регистрации его в Кемерово.
Я подала в Арбитражный суд Томска. Затем мой вопрос.
Если точна субарендатора являеться его филиалом официально, то Арбитражный суд Томска должен рассмотреть ваш иск, если нет, то отправят в Арбитражны суд в Кемерово.