Арест счетов и выплаты кредита - как выжить без работы и обеспечить минимальные платежи?
Есть кредиты в разных банках на общую сумму свыше 600 тыс. один банк подал в суд. вынесли решение. Арестовали все счета: зар.плату, и пенсию на несовершеннолетнего ребенка по потере кормильца. Обратилась к суд. приставу чтобы дала копию решения суда. Она отказала мне и еще прибавила что скоро приедет описывать мое имущество. Живу скромно. В данное время не работаю (с работы попросили уволиться-д/садик). какую сумму (минимум) мне можно ПОКА выплачивать выплачивать банку, пока не устроюсь на работу? А в дальнейшем какую сумму? И за квартиру платить надо и жть на что-то...Спасибо.
Здравствуйте, напишите жалобу на судебного пристава исполнителя. Также напишите заявление на снятие ареста со счета куда приходят пенсия на ребенка по потере кормильца.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве