Как отказать соседям в продаже доли земли и части дома для застройки, не разрешая размежевание? Возможные последствия и сроки судебного процесса.
К нашим соседям пришли покупатели и хотят выкупить долю земли и часть дома для дальнейшей застройки. Земля в долевой собственности, не размежевана. Можем ли мы не давать согласие на продажу и на размежевание? Как это сделать? Мы заинтересованы, что бы выкупили весь участок земли. И если соседи податут в суд, то сколько приблизительно времени это займет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! конечно . вы можете не подписывать акт согласования границ . тогда продать не смогут . придется решать только через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Суд может продлиться от 2 до 6 месяцев до вступления в силу. Ваше согласие на продажу и не требуется, Вас могут только уведомить о продаже.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!