Покупатель требует возврата денег или замену.
Я хозяйка магазина бытовой техники. Месяц назад продана газовая плита, при подключении у газовой службы претензий не было, а через месяц они сделали акт, что вышла из строя термопара. Покупатель требует возврата денег или замену. Прав ли покупатель?
В данном случае, скорее всего, придется делать экспертизу, которая даст четкие ответы относительно причин и времени возникновения недостатков. Если недостатки были обусловлены производственным браком и возникли до продажи - тогда возвращать деньги придется. Если же явились следствием действий 3-х лиц или неправильной эксплуатации и возникли уже после передачи товара покупателю - тогда это проблемы покупателя.