Благовещенск, 25.08.2015, 07:22

Проблемы с штрафами и судебные постановления - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №7797742 из г. Благовещенск
опубликован 25.08.2015, 07:22
1. у меня висят штрафы еще с 14 года, узнал только сейчас об этом, взяв распечатку в гаи для разъяснения ситуации в суде, к которому привлекли за не уплату этих же штрафов с камер. Всего штрафов 5. Ни одного письма я не получал. На почте статус всех писем, возвращено отправителю (гаи). Имеют ли они право привлекать к суду и накладывать штраф в 2 размере, если я этих писем не получал и не знал, что у меня штрафы. 2. Так же уже давно выписали на суд постановление. В суд так никто и не пригласил. А сейчас в распечатке вижу штраф с суда висит. Т.е. провели без меня его и никто не о чем не уведомляет. Какие мои действия и права? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 1е вы обязаны получать почту, так как Вам приходят уведомления, что на почте для вас письмо, если вы эти уведомления не получали то это вам надо доказать... что бы снять с себя ответственность за неполучение постановлений. Также суд как правила всегда отправляет уведомление, если вы и их не получали, то это тоже надо доказать.

Далее обжалуйте решение, введу того, что вы не знали о штрафах и из за этого они не погашены, просите отменить наложение штрафов за не уплату и что вы обязуетесь оплатить те штрафы за фотовиксацию.

25.08.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обжаловать штрафы в суде.

25.08.2015, 07:24

В том и дело, что именно уведомления я не получал ни одного. И доказать это им, как? Глупо мне не получать письма, это штраф не отменит в любом случае.Как доказывать, если судья говорит: вы можете говорить что угодно.

25.08.2015, 07:54

Ведите аудио запись в суде, пишите жалобы на решение судьи вышестоящий суд

25.08.2015, 08:43